Отдел образования администрации муниципального района "Ферзиковский район"
Отдел образования и молодежной политики администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района "Ферзиковский район"
Добро пожаловать на официальный сайт Отдела образования
  • (48437)31848; (48437)31662
  • ferz-obr@yandex.ru

«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Добавлено: 20 марта 2023 9:11
173 просмотра |

В субботу, 18 марта,  родители выпускников района приняли участие в акции  «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» на базе Ферзиковской средней школы.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену, а также познакомить родителей с правилами и процедурой его проведения.

В ходе пробного ЕГЭ участники акции  проверили свои знания по русскому языку. Для этого были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленные из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены выпускникам.  Родители прошли все этапы  экзамена, познакомились с процедурой регистрации и организации рассадки  в аудиториях, узнали, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

После экзамена состоялось обсуждение особенностей ЕГЭ в 2023 году. На вопросы родителей ответили заведующая Отделом образования и молодежной политики администрации района Р.В. Ступоченко и заведующая методическим кабинетом Отдела образования С.Н. Курбатова, отметив, что важной составляющей  в период подготовки и сдачи ЕГЭ является создание психологического комфорта в семье.

Отдел образования и молодежной политики выражает благодарность родителям за активное участие в акции.

 


Поделиться: