Отдел образования администрации муниципального района "Ферзиковский район"

Отдел образования и молодежной политики администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района "Ферзиковский район"
Добро пожаловать на официальный сайт Отдела образования
  • (48437)31848; (48437)31662
  • ferz-obr@yandex.ru

​Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Добавлено: 28 марта 2022 10:39
260 просмотров |

  

15 марта в регионах России стартовала Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Рособрнадзора.

  Родители выпускников Ферзиковского района приняли участие в акции 26 марта. Экзаменационный пункт для родителей был организован на базе МОУ «Ферзиковская средняя общеобразовательная школа».

В ходе пробного ЕГЭ родители были ознакомлены со всей процедурой экзамена. Они смогли на личном опыте познакомиться с тем, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах. Участники акции написали сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

      После экзамена состоялось обсуждение особенностей ЕГЭ в 2022 году. На все интересующие родителей  вопросы ответили заведующая Отделом образования Ступоченко Р.В., заведующая методическим кабинетом Отдела образования Курбатова С.Н., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ферзиковской школы Хорошилова Т.В., отметив, что  важной составляющей в период подготовки и сдачи ЕГЭ является создание психологического комфорта в семье.

         Проводимая акция нацелена, прежде всего, на то, чтобы родители прошли эту процедуру сами и в момент подготовки  и сдачи ЕГЭ смогли бы поддержать своего ребенка.

     Отдел образования администрации МР «Ферзиковский район» благодарит родителей за активное участие в акции. 


Поделиться: